8 ноября 2012 г.

Без скрап-бумаги.

 Не раз читала в блогах бывалых скраперов, что настоящий скрапер может создать шедевр из ничего. А мне вот постоянно не хватает материалов, и основная проблема - это подбор сочетающихся цветов. Оно, конечно, воображение стимулирует, но иногда мозг просто таки вывихивает. Например бумажка есть, а цветочков к ней нет или нет ленточки нужного оттенка. И поскольку, с самого начала увлечение скрапом у меня на самоокупаемости (ибо другая моя страсть, фигурное катание, съедает массу средств), то и материалы покупаются  не часто и после тщательных обдумываний. Вот и новая моя открыточка создана по сути из "подножного корма". Отдельное спасибо хочется сказать магазину IKEA за прекрасную упаковочную крафт-бумажку, коей у меня теперь два рулона))).



Основой  для открытки послужил скетч от блога Sketch Saturday и задание "Week#232".

Блог IDEA-SIB порадовал заданием № 48 "Повторяющиеся элементы" у меня сделан веночек с помощью дырокола "Hobby and you" 1,5" (веточка). И повторяются снежинки. Та, что побольше тоже сделана дыроколом вышеозначенной фирмы, а второй дырокол без имени))).


В марафон "Скрап - диета" от блога Улыбаемся и скрапим я влилась как-то неожиданно для самой себя. Опоздала на розыгрыш первого этапа, но собираюсь эту работу всё же сделать. А пока участвую в этапе №3 "Без скрап бумаги". Итак, у меня на фоне оберточная бумага, а дырокольные элементы из бумаги, которая осталась от какой-то упаковки. Она перламутровая, вся сверкает, ну не могла я её выбросить.

Далее "Новогодняя палитра" от блога Скрап Девчата.

Спасибо, что дочитали до конца! Хорошего вам дня!

5 комментариев:

  1. A lovely card Elenika :) I love the papers and the diecut.
    Thanks for joining in at SS this week :)
    Lizy DT x

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошенькая открыточка, такая традиционная и очень теплая. Спасибо от блога ~Улыбаемся и скрапим!~

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая, настроенческая открытка получилась! Спасибо от Скрап Девчат!

    ОтветитьУдалить