11 марта 2014 г.

Прошу помощи

 Девоньки мои золотые, я может с глупым вопросом, но мне нужна ваша помощь. Вопрос такой, где вы берёте картинки-иллюстрации к своим работам? Ну оно понятно, что лучше купить в плане полиграфии и качества, но иногда хочется чего-то такого... Вот сколько раз сталкивалась в работе, что нужна иллюстрация (не фото) на какую-либо тему, ищу через Яндекс и не нахожу нужного. Наверняка же есть такое волшебное место, где они собраны? Поделитесь, плиз.

12 комментариев:

  1. Ленусь, я честно признаюсь - ищу в инете! Распечатываю на цветном принтере. Если автора картинки знаю - указываю, если нет, то просто пишу, что найдена в сети. Вконтакте в группах часто встречаются красивые, если что-то нравится - кидаю на стену в своей группе, чтобы не потерять самой и показать другим, вдруг им тоже надо )))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поняла-буду у тебя искать)))). На самом деле, бывает встретишь что-то, а не нужно в данный момент, а когда надо-не найдёшь.

      Удалить
    2. В таких случаях обычно сохраняю в папку на компе, а когда надо что-то распечатать, выбираю из этой папочки )))

      Удалить
    3. Дошла до комментов про "много места" - можно отдельную флешку завести для этих целей )))

      Удалить
    4. Спасибо,Танюша. Нашла способ - сохраняю в Pinterest, собираю свою коллекцию по полочкам.

      Удалить
  2. У меня для этих целей создана закрытая группа для меня одной - увижу что-то красивое делаю туда перепост. А потом там ищу, когда надо. Контакт в этом плане рулит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне такая идея тоже в голову приходила, только надо бы ещё тегами разбивать по темам.

      Удалить
  3. А я все что нравится сохраняю на компьютер. Потом распечатываю на фото бумаге или на бумаге для пастели, а можно и на обычном ватмане. Картинки тоже ищу в инете. Или в контакте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Способ хранить на компьютере у меня не прижился, потому что картинки в хорошем качестве много места занимают. И у меня часто бывает, что нужно на какую-то тему, а найти не могу.

      Удалить
    2. А можно ещё ссылочки на Вконтакте?

      Удалить
  4. Я скину тебе пару групп, где выкладывают картинки http://vk.com/scrap_family
    http://vk.com/club60642292 http://vk.com/scrapo_rai http://vk.com/scraboo http://vk.com/h.made

    ОтветитьУдалить