14 августа 2016 г.

О бальных танцах.

Доброго вам денька, девчули! А не поговорить ли нам о танцах?  Уже не секрет, что моя жизнь почти полностью подчинена этому виду спорта. Да-да, именно виду спорта. Очень обидно, когда люди относятся к танцам,  как к "танцулькам". И очень немногие знают, что это по 5-6 часов тренировок в день, тяжёлых тренировок (не забываем, что ещё есть школа и уроки иже с ней). Танцы - это отсутствие каникул как таковых и школьных друзей (с ними просто некогда встречаться). Танцы оцениваются не "как красиво танцуют" - там есть техника, и в одном шаге может быть куча движений и положений бёдер, спины, стоп, именно на это смотрят судьи. И наконец, это ооочень дорого! Скажите, ради чего всё это? ( самый распространённый вопрос,  "ну кем ты будешь дальше?"  или "и сколько этим заработаешь? ") Отвечаю: хороший тренер вполне в состоянии заработать, не хуже топ-менеджера, но это не главное. Главное - горящие глаза детей, их отношение к жизни и труду, к друг другу (пара - это прямая проекция семейных отношений). Такие дети умеют ценить свободное время и не болтаются на улице.
 И сегодня я покажу открыточку, сделанную для пары из нашего клуба. А вам очень советую видео для просмотра. Ребята в свои 12 лет - в тройке лучших пар страны, чемпионы множества турниров и в России, и за рубежом. Большие трудяги и умнички.











3 комментария:

  1. Лена, им 12 лет?! Восхищена)) И - чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, 12. Их специально учат быть взрослыми. Мы вот почти каждый день с ними видимся на тренировках и каждый раз-это восторг.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить